Aller au contenu principal
Fédération Royale Belge de Bridge
Toggle navigation
Français
Français
Nederlands
English
Deutsch
Connexion
Accueil
Championnat par carrés
Championnat par carrés
Connexion / E-transfer
Inscription 2024-2025
Données utiles
Données utiles
Calendrier 2023-24 / 2024-25
Manuels
Info
Contact
Capitaines
Equipes
Locaux
Locaux division d'honneur
Règlements
Formulaires
Résultats
Butler Honour 2023-24
Avertissements / Pénalités
Arbitrages / Appels
Tournois
Tournois
National Selections
National Selections
2024 EU Championships - Selection Seniors / Mixte Team
2024 EU Championships - Selection Open Team
2020 EU Championships - Selection Women Team
2020 EU Championships - Selection Seniors Team
2020 EU Championships - Selection Open Team
2019 EU Championships - Selection Mixed Team
Entrainements nationaux
Championnats nationaux
Championnats internationaux
Festivals de bridge internationaux
Tournois régionaux
Rbbf - Funbridge Tournoi
Calendrier
Calendrier
Liste
Vue mensuelle
Championnats Nationaux 2023-24 / 2024-25
Documents
Documents
Réglements administratifs
Réglements de bridge
Transfert LBF
Formulaires
Manuels
Rapports
Information
Information
Messages
Liens
Points d'expert
Points d'expert
Règlement Points d'Expert
Expert Point 2021-2022
Expert Point 2022-2023
Expert Point 2023-2024
Expert Point Overall
Funbridge
Articles
A propos de nous
A propos de nous
Mission
Organigram
Conseil d'Administration
Assemblée Générale
Commissions
Jeunesse
LBF
VBL
Clubs
Joueurs
Contact
Accueil
Championnat par carrés
Résultats
Résultats
La saison commence en
*
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Appliquer
H Final
H Third place
H Play-off 6/7
H Semi-final 1
H Semi-final 2
H Play-off 5/6
H Play-off 7/8
I Second place
I Play-off 6/7
I Final
I Play-off 3/4
I Play-off 5/6
I Play-off 7/8
H Round-robin
I Round-robin
II A
II B
III A
III B
III C
III D
Info
Arbitrages & Appels
Avertissements & Pénalités
Connexion & E-transfer
H Final
BBC 2
6 227,00
BBC 1
6 224,00
H Third place
BBC 3
3 78,00
Riviera 1
3 0,00
H Play-off 6/7
Begijntje 1
6 215,00
BBC 4
6 184,00
H Semi-final 1
BBC 1
6 235,57
Riviera 1
6 210,00
H Semi-final 2
BBC 2
6 193,00
BBC 3
6 178,60
H Play-off 5/6
U.A.E 1
6 212,07
BBC 4
6 127,00
H Play-off 7/8
Begijntje 1
6 244,00
C-Perron 1
6 208,30
I Second place
Riviera 2
6 278,00
C-Perron 5
6 181,00
I Play-off 6/7
Squeeze 1
6 262,00
Sandeman 1
6 235,00
I Final
C-Perron 3
6 156,00
Riviera 2
6 4,40
I Play-off 3/4
C-Perron 5
6 192,00
C-Perron 4
6 180,12
I Play-off 5/6
Riviera 3
6 212,00
Sandeman 1
6 210,90
I Play-off 7/8
Squeeze 1
6 230,30
C-Perron 2
6 115,00
H Round-robin
BBC 1
21 258,79
BBC 3
21 241,43
BBC 2
21 239,82
Riviera 1
21 222,61
U.A.E 1
21 203,21
BBC 4
21 195,03
C-Perron 1
21 181,38
Begijntje 1
21 136,27
I Round-robin
Riviera 2
14 182,53
C-Perron 3
14 170,79
C-Perron 4
14 151,32
C-Perron 5
14 137,68
Sandeman 1
14 137,25
Riviera 3
14 132,18
Squeeze 1
14 129,31
C-Perron 2
14 75,94
II A
U.A.E 2
14 173,72
Sandeman 2
14 160,31
Waregem 1
14 150,70
Squeeze 2
14 148,07
DUA 1
14 144,04
Boeckenberg 1
14 132,56
BBC 5
14 128,33
Forum 1
14 81,27
II B
BBC 6
14 183,34
Pieterman 1
14 171,84
Riviera 4
14 162,92
C-Perron 6
14 158,08
Genk 1
14 132,44
Geel 1
14 108,52
C-Perron 7
14 103,28
Pieterman 2
14 98,58
III A
Witte Beer 2
14 163,32
Witte Beer 1
14 150,21
Waasmunster 1
14 146,43
Knokke 1
14 144,17
Chaver 1
14 138,02
Beveren 1
14 133,68
Waregem 2
14 132,57
Sandeman 3
14 111,60
III B
Lier 1
14 193,46
U.A.E 3
14 152,30
Edegem 1
14 142,40
BBC 8
14 137,29
Westrand 2
14 134,69
Riviera 6
14 131,57
De Teuten 1
14 116,24
Beerschot 1
14 107,55
III C
Verviers 1
14 178,90
Charleroi 1
14 172,00
BBC 7
14 170,67
Namur 1
14 153,04
Namur 2
14 152,20
C-Perron 8
14 130,52
Smohain 1
14 117,76
Charleroi 3
14 44,91
III D
Westrand 1
14 183,07
Aarschot 1
14 170,01
Lier 2
14 142,04
Riviera 5
14 137,89
Charleroi 2
14 136,98
Argayon 1
14 133,83
Wilg & Donk 1
14 128,15
Smohain 2
14 79,03